Охрана труда

Государственное учреждение образования
"Опсовская средняя школа Браславского района"
официальный сайт школы
РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Календарь новостей

<<Апрель, 2024>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Контактная информация

Адрес:211998 аг. Опса ул. Молодежная, 7 Браславский район Витебская область Беларусь
Телефон:+375 2153 22 817 (учит.) +375 2153 61 844 (дир.)
E-mail: opsa_sch@braslav-region.by
Администратор сайта: Мачульская Валентина Ивановна



Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.)

О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

Информация

о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

 

   В учреждении разработан и утвержден План мероприятий государственного учреждения образования «Опсовская средняя школа Браславского района» по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2024 год.

     Вопросы о ходе реализации требований Директивы № 1, а также соблюдение правил охраны труда и безопасности образовательного процесса, профилактика и предупреждение детского травматизма запланированы для рассмотрения на совещании при директоре.

      Вопрос профилактики преступлений и правонарушений, суицидов, наркомании и пьянства среди несовершеннолетних запланирован для рассмотрения на совете учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

      В учреждении постоянно  проводится разъяснительная работа по соблюдению законодательства по охране труда.

       Особую роль  в повышении эффективности работы по охране труда отводится работе  общественных инспекторов.

     В учреждении обеспечено участие общественных инспекторов в ежедневном и ежемесячном контроле состояния охраны труда, проведении дней охраны труда. Результаты контроля в обязательном порядке оформляются соответствующими записями в журналах.

   При разработке планов профсоюзного комитета и общественной комиссии по охране труда особое внимание уделяется обеспечению общественными инспекторами мониторингов.

        Основными вопросами  мониторинга являлись:

   организация и качество проведения инструктажей по охране труда.

   проведение стажировок вновь прибывших работников;

   состояние санитарно-бытовых помещений, организация санитарно-гигиенических условий труда, выполнение санитарных норм и правил;

    безопасности эксплуатации зданий и сооружений, дворовых территорий;

    выполнение теплового режима, режима экономии и др.

     Данные вопросы  рассматриваются на заседаниях общественной комиссии по охране труда. Выявленные недостатки отражаются в рекомендациях, выдаваемых как в письменной, так и в устной форме общественными инспекторами.

       В  коллективном договоре  предусмотрены меры морального материального поощрения общественных инспекторов по охране труда в размере 5 процентов.

        В целях профилактики производственного травматизма и безопасности образовательного процесса в учреждении ежеквартально проходят Дни охраны труда.

      Профсоюзная организация намерена и дальше строить конструктивные отношения с администрацией в целях наиболее эффективного решения социально-экономических вопросов в коллективе и повышения качества жизни работников.